В преддверии 8 марта мы сделали тест, который поможет женщинам реанимировать представления о женской дружбе. На примере принцесс Диснея разбираемся, почему дружеские отношения между женщинами могут быть классными: поддерживающими и вдохновляющими. Определим, с какой принцессой вы могли бы подружиться, а заодно — как вообще выбираете друзей и какие качества цените в людях.

Проходите тест, думая про подругу существующую или гипотетическую — ту, с которой вы могли бы стать по-настоящему близки. В результатах расскажем, какая принцесса вам подходит — точнее, какой может быть ваша bestie или за что вы можете поблагодарить своих настоящих подруг.

Вы только что расстались с партнером и нуждаетесь в поддержке. Какой совет вам даст подруга?
как научиться дружить
«Сейчас тебе больно, но это пройдет. Главное — оставаться верной себе и своим ценностям. Ты обязательно встретишь того, с кем сможешь построить гармоничные отношения»
«Да, сейчас тебе трудно, но попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны: теперь ты можешь познакомиться с кем-то новым, перед тобой открыты все дороги. В море еще достаточно рыбки!»
«Это хороший момент для того, чтобы погрузиться в себя — заняться тем, что для тебя по-настоящему важно. Подумай, что придет в это освобожденное пространство? Может, новое хобби или больше общения с близкими?»
«Если честно, это он должен расстраиваться, что потерял тебя. Если не сложилось — значит, просто не твой человек»

Правильно!

Неправильно!

Приближается ваш день рождения. Какой подарок, скорее всего, вам подарит подруга?
как стать хорошей подругой
Она наверняка выберет что-то полезное, но при этом учтет мои пожелания и/или привычки.
Возможно, сертификат на какую-то совместную активность — катание на лошадях или стрельбу. А может, билет на концерт любимого исполнителя?
Возможно, это будет что-то небольшое, но памятное и знаковое для нас: альбом с общими фотографиями или коллекционное издание книги, которую мы когда-то обсуждали.
Скорее всего, она устроит вам сюрприз-вечеринку, которая запомнится на всю жизнь! И наверняка подарит то, о чем я мечтаю — вспомнит из наших разговоров или выведает у близких.

Правильно!

Неправильно!

Как вы любите отдыхать и проводить время вместе?
дружба между женщинами
Обычно мы просто встречаемся дома — одна из нас готовит что-нибудь вкусное, вторая приносит бутылочку вина.
Нам нравится пробовать новое. Спонтанно собраться и пойти в новое заведение, уехать на день в другой город, пойти на страшный квест — это про нас.
На самом деле, не имеет особого значения, где мы и что мы делаем. Мы можем часами гулять по знакомым улицам и получать огромное удовольствие от разговоров.
Нам нравится активный отдых. Кемпинги, горы, сплавы на байдарках — вот такое.

Правильно!

Неправильно!

Вы начали спорить по какой-то незначительной теме и поругались. Как будет вести себя ваша подруга?
как быть хорошей подругой
Думаю, придет мириться первой. Вряд ли мы будем обсуждать конфликт предметно — скорее, она сделает вид, что ничего не произошло, а я с благодарностью подыграю.
Вероятно, первой на контакт выйду я. Говорить о проблеме всерьез и разбирать ее ей вряд ли захочется, но важен примирительный жест с моей стороны.
Не представляю, чтобы мы вообще могли поругаться. Она — очень миролюбивый человек, поэтому постарается мягко проработать конфликт прямо в процессе.
Она будет злиться — ей наверняка понадобится какое-то время, чтобы остыть. Позже мы сможем поговорить, чтобы во всем разобраться.

Правильно!

Неправильно!

Если бы ваша подруга попробовала описать ваши отношения, как бы это могло звучать?
как стать хорошим другом
«Мы всегда заботимся о друг друге: выслушиваем, поддерживаем, даем советы. Наша дружба держится на верности и взаимном уважении»
«Нам весело и интересно вместе. Мы исследуем мир и людей вокруг, а потом разделяем впечатления друг с другом»
«Мы дружим так давно, что понимаем друг друга с полуслова. Это глубокая связь, проверенная временем. Мы можем общаться не очень часто, но всегда остаемся на одной волне»
«Наша дружба — это наша крепость, наше место силы. Даже если весь мир будет против нас, мы есть друг у друга»

Правильно!

Неправильно!

Вы поссорились с общим другом или знакомым. Ваша подруга…
как быть хорошим другом
Не будет выбирать сторону, зато будет избегать разговоров о конфликте — и, признаться, ей будет довольно тяжело даваться это лавирование. Она бы хотела, чтобы все было мирно и спокойно.
Предложит забыть об этом человеке и радоваться жизни. Сама, возможно, будет с ним общаться — ее отношение к нему не зависит от вашего.
Постарается вас помирить. Наверняка поговорит с обеими сторонами и поможет найти компромисс.
Однозначно примет вашу сторону и поддержит вас. Возможно, предложит дружить «против» обидчика…

Правильно!

Неправильно!

Вы собираетесь поехать вместе в отпуск. Чего ждете?
как дружат женщины
Абсолютного релакса. Скорее всего, вы будете нежиться на пляже и вставать с лежаков только для того, чтобы взять коктейль.
Вас точно ждет море впечатлений. Вы посетите все мыслимые достопримечательности, познакомитесь с местными, потеряете документы… Последнее — опционально, но вероятно.
Подруга найдет самые необычные локации в месте назначения. Скорее всего, вы не посетите самые известные достопримечательности, зато побываете в «секретных» заведениях. Узнаете город так, как его не знают даже местные.
Никаких планов — сплошная импровизация. Но, скорее всего, скучать не придется — вы точно будете много гулять и много разговаривать.

Правильно!

Неправильно!

Если бы вам нужно было описать характер подруги в 3 прилагательных, какие бы это были слова?
как дружить с женщиной
Сдержанная, нежная, мягкая
Любознательная, яркая, неугомонная
Мудрая, принципиальная, сильная
Умная, смелая, изобретательная

Правильно!

Неправильно!

Нажмите "Поделиться", чтобы увидеть ваши результаты!

Subscribe to see your results

Принцессы Диснея и женская дружба: какие качества вы цените в людях

Мой результат — %%personality%%

%%description%%

But I'm also %%personality%%

%%description%%

Loading...

Оцените статью
[Всего: 16 Рейтинг: 4.9]
Консультация психолога онлайн: подберите специалиста, который вас поймет

Ваше ментальное здоровье — это самое важное. Если проблемы кажутся непреодолимыми, мы поможем вам найти решение. Консультация психолога онлайн — это быстрый и удобный способ получить квалифицированную помощь и поддержку. Услуги подбора психотерапевта доступны круглосуточно, бесплатно, анонимно и без регистрации. А если помощь нужна срочно — в чате поддержки вам помогут найти специалиста и записаться на сеанс.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.