Получите консультацию профессионального перинатального психолога! Он способен справиться со всеми проблемами, связанными с планированием семьи, материнством и беременностью.

Планирование и рождение ребенка — важный этап в жизни многих пар, который несет с собой большие перемены. Это не только радость, но и большое испытание. Женщины и их партнеры в этот период могут столкнуться с различными сложностями и особенно нуждаются в поддержке. Одним из способов помочь им в этот период является консультация перинатального психолога.

С чем может помочь перинатальный психолог

Перинатальный психолог может оказать профессиональную поддержку на всех стадиях: при подготовке к беременности, во время нее и после рождения ребенка. Его задача — облегчить психологические трудности, с которыми сталкивается женщина и ее партнер, и сделать так, чтобы новый этап в жизни пары принес им счастье.

Вопросы, по которым консультирует перинатальный психолог:

  • Планирование беременности. Психолог может помочь понять, насколько пара готова к рождению ребенка, проработать страхи, связанные с этим, а также проблемы внутри пары, которые могут усугубиться с появлением малыша. Также к нему можно обратиться, если с репродуктивным здоровьем у партнеров все в порядке, но зачать ребенка не получается.
  • Беременность. У женщины могут возникать тревоги, страхи, трудности с принятием своего тела, а гормональные изменения могут провоцировать эмоциональные качели или апатию. Психолог поможет наладить отношения со своим телом, предложит техники саморегуляции и и релаксации, а также психологически подготовиться к родам. Кроме того, профессиональная поддержка поможет обоим партнерам приготовиться к изменениям, которые произойдут в их отношениях с появлением ребенка.
  • Первое время с новорожденным. В этот период высок риск возникновения послеродовой депрессии: по статистике, с ней сталкиваются 13% женщин, которые стали матерями. Психолог поможет адаптироваться к новой роли и справиться с трудностями, вовремя предупредить кризис и ухудшение состояния. Кроме того, он может дать профессиональные рекомендации по воспитанию и развитию ребенка.

Как выбрать перинатального психолога

Выбор перинатального психолога — это не менее важно, чем выбор врача, ведущего беременность. Он должен обладать знаниями не только в области психологии и психотерапии, но репродуктивной медицины. Кроме того, он должен подходить именно вам — чтобы вы могли доверять психологу, чувствовали себя комфортно на консультациях и могли обсудить то, что вас тревожит.

Подобрать проверенного перинатального психолога можно в каталоге Alter. Все наши психотерапевты подтвердили свое образование и квалификацию, а также прошли многоступенчатую проверку.

Оцените статью
[Всего: 0 Рейтинг: 0]
Безопасные и эффективные консультации психолога онлайн

Терапия с Alter — это анонимно, комфортно и безопасно, в какой бы точке мира вы ни находились. В нашей базе только проверенные специалисты, и вы можете не опасаться, что поиск психолога обернется разочарованием. Услуги подбора психотерапевта доступны круглосуточно, бесплатно и без регистрации. А если вам нужна срочная помощь — чат поддержки работает 7 дней в неделю, и наши специалисты готовы найти для вас сеанс в удобное время.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.