Если для вас «управлять настроением» звучит как суперсила — советуем эти книги. С их помощью можно стать борцом против депрессии и тревоги.
разум рулит настроением, как управлять своими эмоциями, КБТ, книги по психологии

1. Д. Гринбергер, К. Падески. Разум рулит настроением

Книга написана клиническими психологами и базируется на принципах когнитивно-бихевиоральной терапии. Она помогает освоить методы эмоциональной регуляции — то есть, изменять мысли, которые провоцируют дискомфорт. А еще с ее помощью вы научитесь эффективно решать проблемы и наладите отношения с людьми.

Электронная книга

Дж. Янг, Дж. Клоско. Прочь из замкнутого круга, книги по психологии, книги по самопомощи, self-help литература

2. Дж. Янг, Дж. Клоско. Прочь из замкнутого круга

Иногда в течение жизни мы совершаем одни и те же ошибки, потому что еще в детстве освоили неэффективные модели поведения — и продолжаем следовать им. Привычная схема поведения раз за разом приводит нас к несчастью. Но это можно исправить! Авторы, практикующие психотерапевты, рассказывают, как разорвать круг и избавиться от «ловушек», которые мешают жить.

Бумажная книга

Электронная книга

Аудиокнига

3. Д. Бернс. Терапия настроения

Оказывается, регулировать настроение можно без помощи антидепрессантов. С помощью несложных приемов любой человек может взять верх над собственным состоянием — и избавиться от расстройств, которые преследовали годами.

Электронная книга

Л. Бройлинг. Гормоны счастья, книги по психологии, книги по самопомощи

4. Л. Бройлинг. Гормоны счастья

«Гормоны счастья» — так иногда называют серотонин, дофамин, окситоцин и эндорфин. В книге можно узнать, как активировать эти гормоны и менять нейронные пути. Контролировать собственные биохимические процессы — звучит неплохо?

Бумажная книга

Электронная книга

Аудиокнига

Р. Лихи. Свобода от тревоги, книги по психологии, книги по самопомощи

5. Р. Лихи. Свобода от тревоги

Если вас часто мучают страхи и тревога, эта книга для вас. Автор учит эффективно справляться с этими состояниями и перестать быть заложниками эмоций.

Электронная книга

М.Уильямс, Дж. Тисдейл, Дж. Кабат-Зинн, З. Сигал. Выход из депрессии, книги по психологии, как выйти из депрессии, самопомощь

6. М.Уильямс, Дж. Тисдейл, Дж. Кабат-Зинн, З. Сигал. Выход из депрессии

В книге сочетаются идеи когнитивной терапии и восточные традиции медитации. Она показывает, как можно выйти из депрессии с помощью осознанности.
Именно эту книгу сейчас довольно трудно найти в продаже, но есть похожее издание одного из её соавторов, Марка Уильямса, под названием «Осознанность»:

Электронная книга

Аудиокнига

С. Стоселл. Век тревожности

7. С. Стоселл. Век тревожности

Книга основана на личном опыте борьбы с тревогой. Автор научился ей управлять — и хочет научить всех остальных.

Электронная книга

Оцените статью
[Всего: 1 Рейтинг: 5]
Консультация психолога онлайн: подберите специалиста, который вас поймет

Ваше ментальное здоровье — это самое важное. Если проблемы кажутся непреодолимыми, мы поможем вам найти решение. Консультация психолога онлайн — это быстрый и удобный способ получить квалифицированную помощь и поддержку. Услуги подбора психотерапевта доступны круглосуточно, бесплатно, анонимно и без регистрации. А если помощь нужна срочно — в чате поддержки вам помогут найти специалиста и записаться на сеанс.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.