Терапия — довольно продолжительный процесс: даже краткосрочные подходы предполагают около 20 сессий. Как не перепутать время приема, просмотреть историю сессий, не забыть применить при оплате промокод или сертификат? С недавних пор у нас все это можно сделать в одном месте — в личном кабинете «Мой Alter». Рассказываем, какие функции уже доступны клиентам, и что появится в ближайшее время.

Как попасть в «Мой Alter»

Попасть в личный кабинет можно с главной страницы сайта Alter — кнопка входа расположена в верхнем правом углу. 

Если вы уже подбирали психолога или у вас были сессии, понадобится только ввести свою почту. Если вы у нас впервые, для регистрации понадобится адрес почты и имя. После ввода данных вам на почту придет ссылка, по которой можно будет перейти в личный кабинет.

«Мой Alter»: что уже доступно

Личный кабинет — центр управления вашим терапевтическим опытом в Alter. Новые клиенты найдут здесь полезные инструкции и подборки психологов по запросам, а более опытные пользователи — историю сессий, возможность планировать и бронировать будущие приемы и оплачивать их.

Управление подборками

В раздел «Подборки» сохраняется история поиска психолога через анкету. Можно увидеть дату и ключевой запрос, перейти в профиль психолога из подборки. Или задать новые условия поиска терапевтического «мэтча».

Раздел полезен для тех, кто находится в самом начале пути и испытывает трудности с выбором психолога. Также это пригодится клиентам, которые хотят найти психолога, которого уже подбирали раньше по другой проблеме, или тем, которые хотят сменить специалиста.

Как научный алгоритм Alter подбирает психологов, которые наиболее эффективно работают с вашим запросом, можно прочитать здесь.

Управление сессиями

В разделе «Сессии» есть подробная информация обо всех прошедших и запланированных сессиях.

Карточку каждой сессии можно найти во вкладке «Прошедшие». В карточках доступна подробная информация:

  • дата и время сессии
  • формат: онлайн-сессия или личная
  • ссылка на профиль психолога
  • статус оплаты
  • информация о возврате средств
  • данные о переносе 
  • информация об отмене и ее причине

Во вкладке «Запланированные» можно:

  • Записываться на дальнейшие сессии. Их можно создавать вручную через кнопку «Записаться еще раз».
  • Просматривать автоматически забронированные сессии. Если вы с психологом договорились, что будете встречаться каждую неделю в одно и то же время, записываться на каждую сессию отдельно не придется. В этом случае карточки будут создаваться автоматически.

Просмотр скидок

При оплате сессии можно применить промокод, сертификат на терапию или воспользоваться системой скидок от работодателя. Все доступные клиенту варианты можно просмотреть, а при записи на сессию к психологу выбрать, в счет какой скидки записаться. 

А еще в Alter действует реферальная программа: вы можете поделиться с близким персональной ссылкой, по которой он или она получит скидку 10% на 4 первых сессии с психологом. Как только у него или нее пройдёт первая сессия, вы тоже получите скидку 10% на следующие 4 сессии с вашим психологом.

Синхронизация с календарем

В профиле клиента можно добавить сессии в календарь на своем устройстве, чтобы точно не забыть о приеме у психолога.

Также у вас есть возможность получать Telegram-уведомления вместо СМСок о запланированных сессиях. Подключить их также можно в личном кабинете: нажмите на кнопку «Привязать Telegram», переходите в бот в Telegram и запустите его, нажав кнопку «Запустить» или «Start». Мы продолжим отправлять все email-уведомления, чтобы вы точно ничего не пропустили. А в случае, если в Telegram произойдет сбой, мы автоматически отправим вам СМС вместо уведомления от бота.

«Мой Alter»: что скоро появится

Сейчас команда Alter активно добавляет новые функции в личный кабинет, чтобы сделать терапию на сервисе еще удобнее. В ближайшем будущем добавятся три возможности: проведение онлайн-сессий прямо в личном кабинете, возможность быстрой оплаты и скидки за приглашенных друзей.

Своя видеосвязь

Больше 80% сессий в Alter проводятся онлайн. Сейчас для этого психологи и клиенты используют сторонние сервисы — Skype, Zoom, Google Hangouts. Это не очень удобно: нужно переходить в отдельное приложение, а у некоторых в бесплатной версии еще и есть ограничения по времени звонка. Но скоро клиенты смогут посещать психолога, не выходя из личного кабинета Alter. Все звонки будут защищены и не ограничены по времени.

Созвониться с психологом будет легко:

  • В карточке запланированной сессии будет доступна кнопка «Начать звонок».
  • После этого клиент попадает в «лобби»: есть возможность проверить камеру и микрофон и настроиться на сессию.
  • Затем можно нажать «Присоединиться» и попасть в комнату, где и будет происходить сессия с психологом.
  • Будет выбор режима: можно показывать психолога крупно, а можно — вас обоих в одинаковых окошках. Еще есть специальный «Режим психотерапии»: можно скрыть свое видео, чтобы не видеть себя во время сессии — совсем как вживую, на классическом приеме в кабинете.
  • После звонка можно будет оценить сессию и записаться на следующую.

Дмитрий Ковляшенко, Product Manager Alter:

— После сессии происходит самое важное: это ценное время, чтобы собрать фидбек о терапевтическом опыте. Потому что впечатления и эмоции еще свежи, это очень актуально и важно для человека. И подробная обратная связь может укрепить терапевтический альянс — связь между клиентом и психологом, которая позитивно влияет на результаты психотерапии.

В опроснике после сессии есть возможность оценить по шкале от 1 до 10 несколько пунктов, например, эмоциональный контакт со специалистом, насколько прошедшая сессия приблизила вас к достижению целей. Также можно дать расширенный фидбек: что понравилось или не понравилось на сессии, какая мысль была наиболее ценной. Эти ответы сможет увидеть психолог, чтобы учесть в работе с клиентом. 

Сейчас видеосвязь Alter уже тестируется. В ближайшее время тестовая группа будет расширена, а в перспективе такая возможность будет доступна всем клиентам.

Упрощенная оплата

В профиле клиента уже есть возможность управлять картами: можно привязать новую или удалить данные о неактуальной. В будущем с помощью привязанной карты также можно будет оплачивать сессии.

Это упростит процесс: сейчас, чтобы оплатить сессию, нужно дождаться смс-сообщения, затем ввести из него код. Но если вы привязали карту, можно будет просто нажать «Оплатить», и все получится.

Важно, что привязывать карту будет безопасно: Alter не хранит банковские данные, это делает платежный провайдер. 

Знаете, как сделать Alter еще удобнее? Напишите нам и предложите свою идею!

Оцените статью
[Всего: 5 Рейтинг: 5]
Консультация психолога онлайн — помощь уже рядом

Часто мы склонны преуменьшать свои трудности или надеемся, что сложный период просто закончится и станет легче. Но если время проходит, а ничего не меняется, это повод обратиться за помощью. В Alter вы можете бесплатно, анонимно и без регистрации подобрать психотерапевта, который окажет вам профессиональную поддержку. Записаться на сеанс можно круглосуточно, а если услуги специалиста нужны срочно — в чате поддержки вам найдут психолога и помогут записаться на сеанс.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.