Alter участвует в кампании НКО «Тебе поверят» — организации, которая поднимает эту сложную и табуированную тему. До конца июня мы отчисляем «Тебе поверят» 100 рублей с каждой первой оплаченной сессии с психологом.

Об этом не говорят, но это происходит. По данным ВОЗ, каждая пятая девочка и каждый тринадцатый мальчик подвергаются сексуализированному насилию. До 90% насилия происходит внутри семьи и окружения ребенка. Но дети боятся рассказать об этом и обратиться за помощью — а взрослые не всегда знают, как отреагировать и помочь. 

«Тебе поверят» объединяет специалистов, которые оказывают психологическую помощь людям из всех регионов России, пережившим сексуализированное насилие в детстве. Важно не только работать с последствиями травмы, но и предотвращать ее. Поэтому организация делится с родителями и учителями знаниями, которые помогут распознать ситуацию насилия и не допустить ее. Об этом же — кампания #страшноважно. Ее цель — рассказать о проблеме и собрать деньги на 700 психологических консультаций для людей, которые с этим столкнулись.

У вас есть возможность сделать вклад в эту борьбу. В июне, записываясь к психологу Alter на первую сессию, вы помогаете не только себе. А если вам сейчас не нужна терапия, или вы уже ходите к психологу — расскажите об этой кампании своим друзьям. 

Оцените статью
[Всего: 2 Рейтинг: 3]
Консультация психолога онлайн: безопасно и эффективно

Нужна помощь, но вы не знаете, куда обратиться? Найти своего психотерапевта можно в Alter. Услуги подбора специалиста доступны круглосуточно, бесплатно и без регистрации. А если нужно срочно попасть на сеанс — напишите в чат поддержки. Все анонимно и конфиденциально, и никто, кроме выбранного вами специалиста, не узнает детали вашего обращения. Мы поможем найти психолога, который вас поймет.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.