Получите качественную сексологическую помощь уже через 1 минуту! Оставьте заявку, и наш профессиональный сексолог предоставит вам консультацию. Не откладывайте заботу о своем здоровье на завтра - обращайтесь к нашему специалисту прямо сейчас!

Многим людям трудно разговаривать о сексе даже со своим партнером. В нашей культуре такие разговоры до сих пор табуированы. Но многие люди интересуются и занимаются сексом, это — важная часть жизни, в которой нет ничего постыдного. Иногда, чтобы сексуальная жизнь приносила больше удовлетворения, достаточно наладить коммуникацию с партнером, а иногда может понадобится помощь специалиста.

Как может помочь психотерапия

Многие психологи работают с темой секса и отношений. Терапия помогает разобраться с эмоциями и коммуникацией, увереннее чувствовать себя, проработать сексуальные травмы и понять, что вам нравится.

Можно разбираться с возникающими трудностями на индивидуальной терапии, а можно сходить к семейному психологу. Например, если у партнеров очень разные представления о сексе и потребности. Очень часто проблемы с сексом указывают на более глубокие проблемы в паре — с доверием, эмоциональной близостью, контактом. Иногда «помирить» сексуальные потребности можно, но для этого нужно открыться партнеру и выстроить диалог — с этим помогает психолог.

Когда будет полезна консультация сексолога

К сексологу можно обращаться с любыми вопросами, связанными с сексом — возникающими как внутри отношений, так и индивидуально. Многие из этих вопросов решаются психологическими техниками.

Примеры запросов к сексологу

  • Трудности с получением оргазма
  • Боль во время проникающего секса, не связанная с медицинскими причинами
  • Стыд, связанный с сексом/своими фантазиями и желаниями
  • Трудности с эрекцией
  • Неудовлетворенность сексом в отношениях
  • Страх, связанный с перенесенным насилием

В России сексологи делятся на психологов-сексологов и врачей-сексологов. У первых базовое образование — психологическое, у вторых — медицинское. При этом врач-сексолог может использовать психологические техники в работе, так как проблемы с сексом часто связаны с негативными установками, тяжелыми эмоциями, нарушением эмоционального контакта.

При выборе сексолога мы рекомендуем обращать внимание на то, ориентируется ли он на международные стандарты и следит ли за новостями в своей области. К сожалению, некоторые специалисты до сих пор транслируют неинклюзивные и устаревшие идеи.

Вы всегда можете подобрать специалиста в Alter — мы следим за соблюдением профессиональной этики и использованием актуальных методов терапии.

Как решить проблему у сексолога

Одна из часто встречающихся проблем — с достижением оргазма. Специалист поможет разобраться, какая причина стоит за этим, и предложит помощь. Например:

  • Дискомфорт. Человек может стесняться своего тела, переживать, что во время секса партнер может обратить внимание на какие-то «недостатки». Специалист предложит техники, которые помогают принять и лучше узнать себя, расслабиться и позволить себе получать удовольствие.
  • Дисгармония. Иногда достигнуть оргазма может мешать недостаток диалога внутри пары. Часто стимуляция, которая привычна для одного партнера, не подходит для другого. Психолог или сексолог поможет наладить коммуникацию, научиться говорить о своих желаниях и потребностях.
  • Дисфункция также может быть причиной сексуальных проблем. Существуют случаи «аноргазмии», вызванные травмами, стрессом или нарушениями в работе гормональной системы.

Подойдет ли вам онлайн-консультация

Онлайн-консультации — современный формат получения помощи, которую можно получить, не выходя из дома. У такого формата есть преимущества. Вам не нужно искать специалиста в вашем городе, до кабинета которого удобно добираться. А во время консультации вы находитесь в комфортной и знакомой обстановке, где проще расслабиться. Особенно это важно, если обсудить нужно интимную сферу, в которой многие из нас чувствуют себя уязвимо и неуверенно.

Специалист внимательно выслушает вас, не будет осуждать и стыдить, с пониманием отнесется, если при обсуждении у вас возникнут трудности. Вместе вы сможете найти причину проблемы, которая вас беспокоит, и подобрать для нее действенное решение.

Важно: на сервисе Alter можно записаться к психологу как на личную встречу, так и на сессию в онлайн. Формат встречи выбирается непосредственно в календаре понравившегося психолога.

Не бойтесь обращаться за помощью

В Alter сегодня более 800 квалифицированных специалистов, среди которых есть и психологи-сексологи. Заполните онлайн-анкету и бесплатно подберите специалиста, который поможет вам чувствовать себя увереннее, наладить диалог с партнером и получать больше удовольствия от секса.

Оцените статью
[Всего: 1 Рейтинг: 5]
Консультация психолога онлайн — помощь уже рядом

Часто мы склонны преуменьшать свои трудности или надеемся, что сложный период просто закончится и станет легче. Но если время проходит, а ничего не меняется, это повод обратиться за помощью. В Alter вы можете бесплатно, анонимно и без регистрации подобрать психотерапевта, который окажет вам профессиональную поддержку. Записаться на сеанс можно круглосуточно, а если услуги специалиста нужны срочно — в чате поддержки вам найдут психолога и помогут записаться на сеанс.

Поделиться постом
💬 Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.